Условия работы после выхода из декрета в сокращенных должностях - что правильно ожидать от работодателя?

• г. Волгоград

Какие условия работы должен предоставить работодатель, если при выходе из декрета, должности с которой уходила уже нет (сократили работников и закрыли много должностей за ненадобностью) заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер!

При выходе из отпуска по уходу за ребёнком, если вашему ребёнку исполнилось три года, вас также могут сократить и уволить

Всего хорошего.

В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Здравствуйте, потребовать свою должность, с которой Вы уходили" - можете на основании ст. 256 Трудового кодекса РФ: На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность) . Вас должны на Ваше место вернуть, с теперешним окладом. Или доплачивать до него, но тогда пишите заявление о временном переводе на др. должность.

Какие условия в соответствие с трудовым законодательством должен предоставить работодатель, если при выходе из декрета мою должность закрыли

Здравствуйте. Вы - не указали: сколько лет (месяцев) Вашему ребенку исполнилось в момент Вашего выхода на работу?

Если Вы приступили к работе после исполнения ребенку 3-х лет, И при этом не являетесь одинокой (или разведенной) матерью, то работодатель Вам не обязан ничего предоставлять. Должность сокращена, Вас уведомляют о сокращении и через 2 месяца увольняют. Эти 2 месяца работодатель вправе даже на простой Вас отправить. Если ребенку уже есть 3 года.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.