Условия работы после выхода из декрета в сокращенных должностях - что правильно ожидать от работодателя?

• г. Волгоград

Какие условия работы должен предоставить работодатель, если при выходе из декрета, должности с которой уходила уже нет (сократили работников и закрыли много должностей за ненадобностью) заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер!

При выходе из отпуска по уходу за ребёнком, если вашему ребёнку исполнилось три года, вас также могут сократить и уволить

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, потребовать свою должность, с которой Вы уходили" - можете на основании ст. 256 Трудового кодекса РФ: На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность) . Вас должны на Ваше место вернуть, с теперешним окладом. Или доплачивать до него, но тогда пишите заявление о временном переводе на др. должность.

Спросить
Пожаловаться

Какие условия в соответствие с трудовым законодательством должен предоставить работодатель, если при выходе из декрета мою должность закрыли

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы - не указали: сколько лет (месяцев) Вашему ребенку исполнилось в момент Вашего выхода на работу?

Если Вы приступили к работе после исполнения ребенку 3-х лет, И при этом не являетесь одинокой (или разведенной) матерью, то работодатель Вам не обязан ничего предоставлять. Должность сокращена, Вас уведомляют о сокращении и через 2 месяца увольняют. Эти 2 месяца работодатель вправе даже на простой Вас отправить. Если ребенку уже есть 3 года.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет мою должность на предприятии сократили. Сейчас моему ребенку 1,7 лет и я бы хотела выйти на работу. Могут ли мне отказать в выходе на работу из за отсутствия моей должности? Должен ли работодатель предоставить мне рабочее место, согласно моей должности, с которой я уходила в декрет? Могу ли я выйти на работу на неполный рабочий день?

На моей работе сократили должность с которой я уходила в декрет. Что мне могут предложить при выходе на работу? Я многодетная мать. Смогут меня уволить или сократить?

Я нахожусь в декретном отпуске, который заканчивается 16 декабря. Во время моего декрета мою должность сократили (уведомления о сокращении должности я не получала). Что мне ждать при выходе на работу после декрета? И должен ли работодатель при увольнении по сокращению учесть индексацию заработной платы за 3 года моего декрета?

Я работала зам. директора ЦСО, ушла в декрет. Сейчас объединили 4 ЦСО, где я работала стал филиал, должность зама сократили. Должность зам. директора есть в главном ЦСО. У меня вопрос: при выходе на работу после декрета я попадаю под сокращение или должна работать на той должности с какой уходила?

Нахожусь в декрете. Я беременна. Получается что успеваю уйти из декрета в декрет. Но моей должности нет и после моего выхода меня должны были сократить. Получится ли уйти из декрета в декрета не выходя ни дня на работу чтоб не сократили? И оплатят ли мне так же как в первом декрете Больничный лист?

Могут ли мне при выходе из декретного отпуска, предложить только ниже стоящую должность? (Например, я работала директором магазина, а вернуться смогу на зам. директора), или работодатель обязать предоставить должность с которой я уходила в декрет?

На время декрета основного сотрудника была переведена на её должность, за тем с этой должности, сама ушла в декрет. За период декрета должность сократили, основной работник ушла в декрет со вторым ребенком. Через пол года я должна выходить на работу, но я хочу уволиться. Подскажите, должна ли быть запись в трудовой о переводе на другую должность и могут ли меня уволить по сокращению т.к. должности с которой я уходила в декрет больше нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через месяц выходить из декрета. Ребёнок-инвалид. Всего в семье 2 детей. Должность сократили ещё во время первого декрета (уходила в декреты, не выходя на работу). Сейчас предлагают должности, которые в штатном заняты, а вакансию, соответствующую моей квалификации не предлагают. Хотя я знаю о ее наличии. Как мне быть в этой ситуации?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, мой отдел бухгалтерии сократили, остался один бухгалтер который выполняет разные функции косаемые бухгалтерии, скажите мне должны предоставить после выхода на работу ровно ту должность в которой я нахожусь в декрете? Имею ли я право отказаться если мне предлагают другие обязанности в должности? Заранее спасибо!

Оплачивает ли работодатель декретные если уходишь из декрета в декрет невыходя на работу и в какой сумме. При каких условиях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение