Как защитить себя при получении ущерба от гостей, снявших квартиру через booking.com?

• г. Воронеж

Вопрос такой: сдали квартиру на сайте booking.com гости нанесли ущерб квартире (сломали дверь, порвали обои и тд) ключи бросили в почтовый ящик. Говорят что мы сами всё сломали, а они все оставили в идеальном состоянии. Думали что сайт заключает договор с людьми, на деле оказалось что сайт не готов ничего предоставить. Данных о человеке никаких кроме имени, фамилии и номера телефона. Подскажите пожалуйста что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Нет смысла критиковать сайт, со своими нанимателями вы должны были заключить договор и знали бы все необходимые данные

Всего хорошего.

Предъявить претензию даже будет сложно Вам и иск подать о возмещении материалног оущерба, ст.1064 ГК РФ. так как у Вас нет договора, акта приема-передачи, нет адреса человека. А сайт букинг Вам не предоставит эти персональные данные. Удачи!

Здравствуйте, если вы не заключили договор, то вам сложно будет что-то доказать. Обязанность пр заключению договора лежит на вас, а не на сайте. Можете пробовать обратиться в суд, но доказать, что именно эти люди причинили ущерб, будет крайне сложно.

Удачи вам и всего наилучшего