Проблемы с выплатой автокредита - давность таких кредитов и возможность подать на угон

• г. Иркутск

Моим мужем был взят кредит на машину в сентябре 2008. В 2009 из-за отсутствия средств машина была продана под расписку, но покупатели обманули и не выплатили всю сумму. Поэтому выплачивали еще до 2010 г, но потом просто не было возможности плать. Сейчас сумма с просрочкой составляет 500 тыс. Вопрос: какая давность таких кредитов? Можно ли подать на угон? И как лучше поступить в этом случае.

Ответы на вопрос (2):

На угон подавать не рекомендую. Если авто продали. Срок исковой давности 3 года, ст.196,200 ГК РФ.С момента, когда банк узнал о нарушении своих прав. Удачи Вам.

Добрый вечер!

Скорее всего по вашему кредиту уже прошел срок исковой давности, но лучше показать все документы юристу. Подавать на угон нет смысла

Всего хорошего.