Продлил паспорт, но не получил права.

• г. Омск

Пришёл в ГАИ, паспорт, оказывается, недействителен, отдал на замену в связи с достижением 20 лт. Сказали не дадут права при наличии документа удостоверяющего личность. Временное удостоверение личности только получил.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете получить, действия сотрудников ГИБДД незаконны

Временное удостоверение личности-является полноценным документов, удостоверяющим личность гражданина России

Пишите жалобу на имя прокурора

Копию жалобы-вручите на личном приёме у начальника МРЭО ГИБДД. Вопрос должен решиться.