Можно ли соседям сажать цветы, вкапывать колеса и делать ступеньки возле забора? Что говорит закон?

• г. Волгоград

Вопрос от том, могут ли соседи сажать цветы, вкапывать колеса, делать ступеньки из своей дачи на улице за забором по дороге где ездиют машины, мне надо статьи которые указывают что это запрещено или нет, и могут ли соседи ставить машину около забора своей дачи?

Ответы на вопрос (1):

По сути - это одна статья, 209 ГК РФ, определяющая объем прав собственника. Все указанное - может быть только с согласия собственника земли.