Возможно ли отдать землю, на которой находится здание, в аренду за плату при условии ее безвозмездного срочного пользования?

• г. Горно-Алтайск

Изначально здание было отдано юр. лицом ИП на безвозмездное срочное пользование, потом доп. соглашением отдали и землю на котором находится здание на безвозмездное срочное пользование. Вопрос: можно ли было отдать землю в аренду за плату? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Трудно сказать однозначно. Но если эта земля находится в собственности частного лица (вытекает из текста вопроса) - тогда законом это не запрещается.

Нет находится в оперативном управлении у муниципалитета

Тогда - все зависит от местного законодательства, которое и определяет права собственника земли и порядок и условия реализации прав собственника.