Когда я могу стать гражданином РФ по новому закону о гражданстве?

• г. Москва

Я гражданин Украины моя жена гражданка РФ мы в браке 2 года, вид на жительство я получил 14 марта 2003 г. Когда по новому закону о гражданстве я могу подать документы на получение гражданства ли проще говоря когда я могу стать гражданином РФ.Спасибо.

С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир.

Вам стоит дождаться вступления в силу изменений к ФЗ "О гражданстве РФ" (14.12.03) и принятия соответствующих инструкций по его применению и Вы сможете подать заявление о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии с частью 4 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.