Как подать заявление в суд после падения в чужом подъезде и получения травм?

• г. Магадан

Упала в чужом подъезде из за того что провалился бетон вызвала скорую, привезли сказали разрыв связок месяц просидела в гипсе, на больничном, куда обратится чтобы подать заявление в суд или сразу можно написать и как?

Ответы на вопрос (4):

Можете претензию пока написать в управляющую компанию этого дома., ст.151,1064 ГК РФ. возместить Вам моральный и материальный ущерб. Далее в суд подаете, если откажут. Удачи!

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию в адрес управляющей компании о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление к управляющей компании и собственнику дома с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Подаете исковое заявление в суд на обслуживающую данный дом организацию. Требуете возместить все расходы на лечение, а так же взыскать с ответчика моральный вред.

Здравствуйте, сначала в травм пункт-зафиксировать травму.. записать свидетелей и сделать фото этого отверстия в бетоне с датой съёмки (сегодня она есть а завтра нет)... если травма серьёзная можно через суд получить солидную сумму компенсацию... в суд обратитесь если вам откажут в управляющей компании оплатит за травму. . дата съёмки и дата обращения в травм пункт должны быть одинаковыми-желательно чтобы и время было...