Закон о "резиновых квартирах" в Москве

• г. Москва

Может ли сосед в квартире с общей долевой собственностью сдавать комнату 15 кв. м семье из 4 человек?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Может сдавать комнату только при согласии других собственников. Если согшласия нет, то не имеет права сдавать в аренду. Всего доброго.

Собственник имеет право сдавать жилплощадь, с учетом интересов совладельцев, совместно проживающих в данном жилом помещении. Так как имеются места общего пользования в квартире, согласие необходимо получить у всех совладельцев. Удачи!

Добрый день

Сосед может сдавать свою комнату. Но поскольку есть еще мста общего пользования, то при сдаче комнаты необходимо разрешение соседей.

Здравствуйте, Ирина Захаровна! Если квартира находится в долевой собственности, то сдавать комнату сособственник может только с согласия других сособственников. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.