Соответствует ли количество проживающих в комнате соседа норме жилой площади на одного человека?

• г. Санкт-Петербург

Я сосед - собственник одной из комнат в коммунальной квартире. Собственник соседней комнаты в этой же квартире сдет свою комнату в наем иным лицам. Мне известно, что норма жилой площади сдаваемой в наем составляет 12 м кв. на одного человека. Эта норма распространяется на лиц по достижении ими какого возраста? Так как в комнате соседа общей площадью 13 м кв. проживает 4 человека, 3 ое из которых являются несовершеннолетними - 15 лет, 5 и 6 лет.

Ответы на вопрос (2):

Собственник,в соответствии со ст.209 ГК РФ - владеет,пользуется и РАСПОРЯЖАЕТСЯ своей собственностью по своему усмотрению.

С 3 января 2014 года собственник,сдающий свою площадь приехавшим гражданам из других регионов,обязан их на свою площадь прописать( ст.19.15.1 и ст.19.15.2 Административного кодекса РФ). За нарушение правил прописки- собственник может быть привлечен органами полиции к админист ративному штрафу от 2-х до 5.000 рублей.

Норма распространяется ТОЛЬКО на жилые помещения, предоставляемые государством на условиях социального найма.