Возможно ли удержание с прожиточного минимума на оплату кредита в случае несоблюдения алиментов и задолженностей перед банком?

• г. Омск

У меня к вам один вопрос. Если суд присудил алименты на троих детей 50% и на содержание жены и мне остаётся прожиточный минимум то может ли суд вынести ещё решение НАПРИМЕР если банк подаст в суд за неуплату кредита, удерживать с прожиточного минимума в счёт банка? Или же приставы наложить Орест на счёт?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Конечно, если есть основания, то судья удовлетворит иск банка.

Присставы могут наложить арест, но Вам надо им справку предоставить, ексли счет зарплатый, могут удерживать не более 70% от дохода ежемесячно

Здравствуйте! За долг по кредиту приставы вправе удерживать до 50% от доходов должника. Но если у Вас уже удерживают 50% в счет алиментов - то удержаний по кредиту скорее всего не будет.