Можно ли написать заявление в гаи на несогласие продажи машины, купленной в браке, но оформленной на супруга. Спасибо.

• г. Волгоград

Можно ли написать заявление в гаи на несогласие продажи машины, купленной в браке, но оформленной на супруга. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Писать об этом в ГАИ нет никакого смысла и они даже не будут разбираться с вашей проблемой, проблему можно решить только в суде

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте заявление в суд на раздел имущества

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Спросить
Пожаловаться

Запрет на регистрационные действия может быть вынесен, в данном случае, только судом в рамках дела о разделе совместного имущества супругов. И чем быстрее это сделать, тем выше шанс, что автомобиль не будет на кого-то переоформлен. Для консультации и помощи - обращайтесь.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

У меня до брака была машина, в браке мы ее продали и купили другую на эти деньги. Если супруг подаст на раздел имущества могу ли я оспорить что машина Куплена на мои деньги от продажи машины купленной до брака.

Имеет ли муж право на машину при разводе? Машина покупалась в браке на деньги с продажи моей машины купленной до брака.

Супруг после вынесения судом решения о разводе, но не вступления его в законную силу подал заявление о разделе имущества - машины, купленной во время брака, оформленной на супругу. Машина продана по договору месяц назад. Какие правовые последствия и судьба удовлетворят ли заявленное требование или откажут?

У супругов есть совместное имущество: Дом, квартира, Машина, квадроцикл. Супрага находясь в браке дарит своей маме дом, Супруг продает квадроцикл, машину, остается квартира они прописаны там вместе с сыном, доходит дело до развода, сделку супруги можно оспорить, а продажа машины и квадроцикла можно оспорить или в суде будут руководствоваться договором купли продажи тоесть 50% супруге 50% супругу? Или супруга может отказаться и оценить сама у оценщиков? И следующее квартира и дом: Супруга говорит супругу что дом маме подарила его кадастровая стоимость 150 тысяч рублей, а квартиры примерно 500 тысяч рублей, в случае развода как все выглядеть будет?

Есть ипотечный кредит, оформленный в браке. Платит своевременно заемщик - супруга. Есть брачный контракт, по которому имущество, купленное по данному ипотечному кредиту, принадлежит супруге (договор купли продажи на нее). Супруги развелись и после этого супруга подала заявление в ПФ о погашении части ипотечного кредита материнским капиталом, с условием, что после выплаты ипотечного кредита, собственность поделится равными долями. Как в этом случае распределятся доли? Супругу надо будет выделять долю, кроме детей?

Господа! Подскажите пожалуйста, каков срок исковой давности по оспоримым сделкам, нужно ли письменное заявление в суд о пропуске исковой давности или возможно устное заявление?

Моя бывшая жена признает сделку купли-продажи автомобиля недействительной по мотиву ее несогласия на продажу. Но у меня есть ее письмо, в котором пишет о своем несогласии на продажу (уже после продажи), называет новый номер машины, т.е. фактически знает о продаже и выражает свое несогласие. Я могу с этого момента отчислять срок исковой давности?

С уважением, Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина была куплена в браке, при жизни супруга была оформлена доверенность о продаже на жену. Продать машину не успели, супруг умер.

Имеет ли право мать супруга на автомобиль и может ли жена сейчас продать эту машину по доверенности оформленной при жизни супруга?

Ситуация следующая-есть земельный участок, купленный в браке и оформленный на имя жены. В данный момент супруги решили от него избавиться, но пока не ясно-через продажу или дарение. Скажите пожалуйста, при оформлении согласия супруга можно ли в документе написать: даю согласие на продажу или дарение, на условиях по усмотрению собственника?

Могут ли при банкротстве физ лица, супруга наложить арест на имущество купленное в браке и оформленное на супругу? И на имущество супруги принадлежащее её по договору дарения от других лиц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение