Права ребенка в случае смерти отца - наследование и имущество.

• г. Братск

Умер отец моего ребенка. (брак не регистрировали, вместе не жили, ребенка признал платил алименты). жены и детей у него нет. есть сожительница и ее дочь. Как и где узнать на какое имущество может претендовать мой ребенок. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к нотариусу.

Статья 1115. Место открытия наследства

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).

Обратитесь к нотариусу сзаявлением о вступлении в наследство, не пропустите 6 ти месячный срок обращения для вступления в наследство. Удачи Вам.

Доброго времени суток

Необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства отца ребёнка на момент смерти и вступить в наследство

Удачи Вам. Анна Титова.

А какие нужно взять с собой документы?

Возьмите свидетельство о рождении, решения судов если вы устанавливали отцовство в судебном порядке. Или вы не устанавливали отцовство?