Последствия отказа от медицинского освидетельствования и алкотестера после употребления пива

• г. Севастополь

Вчера выпил 0,5 пиво, а утром остановила машина ДПС, сказали перегар, и сказали написать что отказуюсь от мед. Освидетельствования и алкотестера, я так и зделал.

Что меня ждет?

Ответы на вопрос (4):

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Так как вы не стали проходить освидетельствование, это плохо. Но раз отказались то по ст.12.26 КоАП РФ вас лишат прав от 1.6-2 лет со штрафом 30.000 т.р.

Здравствуйте! Плохо!

КоАП РФ, Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Здравствуйте, Олег!

Если нет отягчающего обстоятельства по однородности правонарушения, то присудят 1 год 6 месяцев лишения водительского удостоверения и 30 000 руб. штрафа. Вам следует просить в суде отсрочку и рассрочку уплаты штрафа.