Возможность провести независимую экспертизу и ремонт после ДТП, а также получить возмещение через страховую после решения инспектора

• г. Москва

В меня въехали в бочину на красный. Виновный еще и пострадал. Пока затягивается дознание, могу ли я сделать независимую экспертизу и сделать ремонт своего авто и после того, как инспектор вынесет решение о его виновности пойти в страховую для получения возмещения?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сделать независимую экспертизу, но на ее проведение вы должны пригласить виновника ДТП (уведомить письменно)