Можно ли отказаться от неоплачиваемых выходных при вахтовом методе работы?

• г. Салехард

Вопрос следующего характера: я работаю по вахтовому методу, период вахты обозначен в положении предпиятия как один месяц. Работодатель заставляет брать каждые 10 дней один неоплачиваемый выходной, то есть три дополнительных дня на вахте. Могу ли я отказаться от этих выходных?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Безусловно, Вы имеете полное право отказаться в данном случае

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день! Вы можете отказаться от неоплачиваемых дополнительных выходных дней, если они не предусмотрены Вашим трудовым договором и графиком работы. Введение неоплачиваемых дополнительных выходных дней в таком случае - это изменение существенных условий трудового договора, о чем работодатель должен Вас уведомить письменно под расписку за два месяца.