Противоречивые данные о гардеробщике в школе вызывают дилемму - уволить или сохранить?

• г. Симферополь

Много информации противоречивой по поводу гардеробщика в школе, директор требует уволить гардеробщика т.к. он сезонный работник, но он выполняет много работы, которая не входит в его обязанности, не хотелось бы терять хорошего работника.

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро! Нужно смотреть трудовой договор работника, на каких условиях он был принят на работу. Просто так уволить нельзя.

Всего наилучшего!

Гардеробщик в образовательных учреждениях, да и в других учреждениях, обычно заключают срочные трудовые договора на выполнение сезонных работ.

В Трудовом договоре не оговорена сезонная работа гардеробщицы, может ли директор школы сделать дополнительное соглашение к договору с указанием сезонной работы и оговариванием срока работы (а если сроки уже прошли и она продолжает работать)

Здравствуйте. Директор может только предложить внести изменения в трудовой догвор. Но если работник на это не согласен, то и подписывать не требуется. Надо в трудовом договоре или в должностной инструкции прописать дополнительные работы, которые гардеробщик выполняет в "межсезонье". Тогда никаких оснований для увольнения не будет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.