Можно ли дом купленный по материнскому капиталу переоформить на отца, без приобретения нового жилья?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Нет, нельзя - там доли детей, им надо тоже выделить новые доли в новом доме. Причем все селки через органы опеки, они не дадут согласие на дарение.

Здравствуйте!

Если при приобретении дома использованы средства материнского капитала, то в обязательном порядке необходимо выделить доли детям. Переоформить дом полностью на отца не получится.

Здравствуйте! Любые действия с дом, который куплен на материнский капитал возможны только по согласованию с опекой. Удачи Вам и всего хорошего!