Проблемы с микрозаймами - отказ от реструктуризации и запугивание. Что делать?

• г. Москва

У меня вопрос такого плана. Я когдата взял деньги в микро займах а именно в деньги сразу "год назад" выплачевал пару раз но по фокту я выплател. Теперь они мне звонят сначала предложили реструктуризацию но потом начели орать матом и угрожать но я не отказывался а просто сказал что пока как не хотел бы я подъехать не могу. Что будет и что делать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Ждите суда. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа ст 203 ГПК РФ.

Здравствуйте.

Не можете платить – не платите, ждите судов.

Просите суд снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а потом просите рассрочку решения суда (подается в тот же суд, который принял решение).

Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Но Вы пишите, что выплатили - Вы оплатили как было по графику?

Здравствуйте.

Если оплатить нет возможности, то ждите когда на вас подадут в суд, в судебном порядке просите уменьшить неустойку, на основании ст. 333 ГК РФ.

Добрый день, Николай! Скорее всего это звонят коллекторы. Не поддавайтесь на шантаж и угрозы коллекторов, все их действия противоправны. Ни платите им ник копейки, вы им ничем не обязаны. Никаких договоров на реструктуризацию не заключайте, восстановить срок исковой давности. Тогда они смогут обратиться с иском в суд, судя по ситуации срок уже давно пропущен. Прав на опись имущества, посещения вашей квартиры у них нет. Будут звонить, попросить говорить по четче и погромче, чтобы вы смогли записать их угрозы и шантаж на телефон и обратиться с заявлением в полицию. Думаю, что это их немного приведет в чувства. Если будут попытки проникновения - смело вызывайте наряд полиции. Но, поверьте, это только угрозы, не более того. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!