Как обезопасить себя в случае исчезновения фирмы и директора - поиск, увольнение и выплата пособия

• г. Москва

Скоро конец декрета. Фирма исчезла, директор в бегах. Фирма не ликвидирована. Весной было назначено в арбитражном суде слушанье дела о миллионных долгах фирмы за аренду и прочие ком. платежи. Трудовая на руках. Понимаю что фирме скоро придет конец. К кому мне обращаться, нужно ли мне самой искать эту фирму обращаясь с заявлением в полицию на розыск фирмы, кто должен меня сократить-сделать запись об увольнении, сделать выплату выходного пособия и поставить печать в трудовой?

Ответы на вопрос (2):

ГК РФ Статья 64.1. Защита прав кредиторов ликвидируемого юридического лица

1. В случае отказа ликвидационной комиссии удовлетворить требование кредитора или уклонения от его рассмотрения кредитор до утверждения ликвидационного баланса юридического лица вправе обратиться в суд с иском об удовлетворении его требования к ликвидируемому юридическому лицу. В случае удовлетворения судом иска кредитора выплата присужденной ему денежной суммы производится в порядке очередности, установленной статьей 64 настоящего Кодекса.

Здравствуйте! В данном случае 1. В случае отказа ликвидационной комиссии удовлетворить требование кредитора или уклонения от его рассмотрения кредитор до утверждения ликвидационного баланса юридического лица вправе обратиться в суд с иском об удовлетворении его требования к ликвидируемому юридическому лицу. В случае удовлетворения судом иска кредитора выплата присужденной ему денежной суммы производится в порядке очередности, установленной статьей 64 настоящего Кодекса.