Физическое лицо подало иск на ООО, являющееся поручителем по договору займа, после смерти учредителя и директора. Вопрос о взыскании процентов - возможность оспорить

• г. Астрахань

Кредитор - физ. лицо - подал иск в суд на ООО, являющееся поручителем по договору займа. Учредитель, он же директор ООО, умер, в наследство пока никто не вступил, но заявление уже подано. Помимо основного долга, физ. лицо хочет взыскать и проценты. Можно ли их как-то оспорить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Взыскать проценты можно, если это предусмотрено вашим договором. Для этого необходимо подать соответствующее заявление.

Добрый день! Оспорить будет сложнее, а вот снизить вполне реально. Но и в том и в другом случае, необходимо видеть исковое заявление.