Переоформление собственника квартиры в кооперативе - что нужно сделать, чтобы стать ответственным квартиросъемщиком?

• г. Москва

В квартире прописаны двое: моя мама и я. Квартира кооперативная. Собственником (ответственным квартиросъемщиком) является мама. Какие действия мы должны произвести, чтобы собственником стал я?

Ответы на вопрос (3):

Василий, Ваша мама может подарить Вам квартиру (договор дарения регистриуется в Управление росреестра).

С Уважением.

Ваша мама может подарить квартиру Вам грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.

Василий, мама может подарить Вам квартиру. Можете без нотариуса, а составить простую письменную форму договора дарения квартиры. Обращайтесь.