Повышение пенсии для женщин-пенсионерок с двумя детьми - получили приглашение на перерасчет, а что с моей пенсией?

• г. Казань

Моим соседкам, женщинам-пенсионеркам, имеющим 2 детей, прислали письма, в которых их пригласили в районный пенсионный фонд для перерасчета пенсии и дальнейшего ее повышения. Они сходили, и им сказали, что со следующего месяца уже будет повышение. Я на пенсии с 2009 г. по выслуге и у меня 2 детей. Положен ли и мне перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Перерасчет пенсии положен в том случае, если отпуск по уходу за ребенком до полутора лет не был учтен при расчёте пенсии. Удачи вам и всего доброго.