Обязан ли я оплачивать запорное устройство в платежке за ЖКХ и имею ли право войти в квартиру без него?
• г. Самара
В платежке за ЖКХ есть статья - запорное устройство в пазмере 60 - 70 рублей, то есть входная дверь. Домофона у меня в квартире нет. Вопрос. Обязан ли я платить эту статью расходов, имею ли я право войти в свою квартиру без оплаты запорного устройства.
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Домофона у многих нет. но на входной двери подъезда есть замок, за который начисляется плата как за услугу по пользованию замком. Всего доброго.
Спросить05.07.2017, 12:36,
г. Санкт-Петербург
Добрый день.
Если у вас на входе в подъезд стоит дверь с домофоном, то она относится к общедомовому имуществу, а собственники несут бремя содержания общедомового имущества. Таким образом вы должны платить за обслуживание двери.
СпроситьПосмотрел что входит в общедомовое имущество - запорного устройства НЕТ. Подскажите статью по которой Вы даете ответ?