Подскажите, с чего нам начать, по какому сценарию действовать, чтобы оформить землю?

• г. Тюмень

Мы проживаем в частном доме, из которого 1/2 доли принадлежит моей свекрови, 1/4 соседу и остальные 1/4 женщине, которая умерла 7 лет назад. Нам неизвестно было ли с её стороны завещание и вообще вступал ли кто-нибудь в наследство. За эти 7 лет никто в её квартире не проживал, никто, по словам соседей, не объявлялся. Теперь у нас встал вопрос об оформлении земли в собственность, но в земельном комитете твердят, что без неё это сделать невозможно, что нужно искать наследников. Её часть дома рушится, протекает кровля, бегают крысы, что приносит проблемы нашему жилью. Подскажите, с чего нам начать, по какому сценарию действовать, чтобы оформить землю? Есть ли у нас возможность отремонтировать её часть, может можно заехать туда? А вдруг заедем и объявятся наследники? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! Ремонтируйте ее часть дома, затем обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта владения и пользования ее частью дома на праве собственности. Должны быть подтверждения документальные ваших расходов по содержанию. В самом неблагоприятном для Вас случае (при объявлении наследников), Вы можете свои расходы взыскать с них в судебном порядке. При благоприятном исходе оформляйте землю в собственность.