Я хочу оспорить отцовство через суд. Скажите пожалуйсто сколько по времени может длиться процесс?

• г. Пролетарск

Я хочу оспорить отцовство через суд. Скажите пожалуйсто сколько по времени может длиться процесс? И может ли бывшая жена не являться на процесс? Если может, что что делать в таком случае? Обязательно ли ребенку присутствовать на самом процессе? Поменяется свидетельство о рождении ребенка если отцовство не будет установлено? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (4):

Сергей,

в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом, процесс должен длиться не более 2 месяцев но обычно превышает этот срок из-за различных экспертиз и также из-за неявки и отложения процесса. если жена не явится на суд более 3-х раз, то процесс будет проходить без нее (заочное производство). ребенку присутствовать - решит суд. если будет ребенок, то будут и органы опеки на суде