Имеют ли право забирать у инвалида пенсию за долг квартиры, если он не является владельцем?

• г. Пермь

Имеют ли право забирать у инвалида пенсиюза долг квартиры, если он не является владельцем?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Достаточно того если он там просто зарегистрирован. Имеют право удерживать не более 50% от дохода. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, если он зарегистрирован в квартире, то также как и собственник обязан нести бремя содержания, в том числе оплачивать коммунальные услуги.

Удачи вам и всего наилучшего

Жилищно коммунальные платежи обязаны оплачивать не только собственники, но и лица, зарегистрированные в квартире. Если по решению суда долг по квартире взыскан солидарно со всех зарегистрированных лиц и собственника, соответственно на основании решения суда могут обратить взыскание на пенсию пенсионера, но не более 50% в месяц.

Он зарегистрирован в другом месте. А именно по этому адресу, где висит долг никто не зарегистрирован, кроме владельца квартиры.

Здравствуйте! Если человек не собственник квартиры и не зарегистрирован в ней по месту жительства, то никто не имеет права требовать с него деньги за квартплату и не важно, инвалид он или нет.