Вопрос о новом поборе в счете за коммунальные услуги и как выяснить его обоснованность

• г. Петрозаводск

Звонила вам по вашему бесплатному номеру, но он не отвечает. Вопрос у меня и жителей нашего дома о счёте в квитанции по коммунальным услугам за Этот месяц. В счёте появился новый побор, в графе:"за раб. по тех. внутр. Обслуживанию общедом. Приборов. В размере 456,30.р.Это сверх того, что мы обычно, платим. Ежемесячно, повышается сумма стоимости услуг! Хотя вышел закон о б изменении и сокращении стоимости коммунальных услуг! Нас обслуживает Олонецкое домоуправление. Видимо их Это не касается! Мы уже устали от постоянных поборов, без всяких объяснений, За Что мы Платим? Куда можно обратиться, что бы выяснить этот вопрос и заставить их отчитаться перед жильцами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте в отношении домоуправление нужно провести проверку законности начисления такого тарифа Для этого вам нужно обращаться с жалобами в жилищную инспекцию а также в прокуратуру Вашего района.