Мне сообщили о сокращении штата, но сомневаюсь, что меня уволят в случае беременности - рассмотрим случай работы в ОАО РЖД

• г. Чита

Мне сообщили сегодня, что меня уводят по сокращению штата 1 октября. Уведомления ещё нет. За эту работу хочется зацепиться "зубами", если я за это время забеременею, оставят ли меня на работе? Структура ОАО РЖД.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, можно попробовать таким образом остаться на работе.

Удачи Вам и всего Вам хорошего.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Здравствуйте! В соответствии со ст.261 ТК РФ Расторжение договора с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации предприятия. Удачи и добра!