Сроки подачи данных в Росреестр для изменения статуса жилого помещения - обязана ли администрация города (района) соблюдать их?

• г. Краснодар

Обязана ли администрация города (района) если да,то в какой срок, подавать данные в Росреестр для внесения изменений статуса жилого помещения (например 2 года назад дом признали не пригодным для проживания, аварийным и подлежащим сносу, а до сих пор в выписках это не отражено.

Ответы на вопрос (3):

Эти сведения и не подлежат отражению в выписках поскольку сведения о регистрации связаны только с наличием сведений о собственности и обременений. Статус помещения не изменен оно нежилым не стало оно просто не пригодно для проживания.