Начисление платы за неиспользованные дополнительные услуги в детском саду - законно или нет?

• г. Казань

Хотелось уточнить вопрос о начислении платы за дополнительные услуги в детском саду. Дело в том, что даже если ребёнок болен и не посещает детский сад нам делают перерасчёт всего 15% от суммы (четырёх с небольшим) тысяч и это за дополнительные услуги. Обязательную ставку в размере 2864 мы платим стабильно. Законно ли то, что нас заставляют платить за доп. услуги, которые ребёнок не посещает. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам должны делать перерасчет за все время отсутствия на всю сумму, а не только на допуслуги. Обратитесь в департамент образования, прокуратуру

Всего наилучшего!

Оплата дополнительных услуг, по общему правилу, обязательна тогда, когда эти услуги фактически предоставляются и потребляются. Но, чтобы ответить на Ваш вопрос предметно, необходимо знать, что написано в Вашем договоре с образовательной организацией (детским садом).