Мой муж украл железо и вернул его после угроз. Однако, пострадавший обратился в полицию, исход неизвестен.

• г. Новосибирск

Мой муж здал чужое железо, потом когда обнаружилось, что потерпевший приехал к нам и сказал что если вернет железо то писать ни что ни будет. Мы вернули ему жилезо и скупщику вернули деньги 1500 руб. ну в скорее узнали что он все токи написал заявление в полицию.

Ответы на вопрос (2):

Он имеет право это сделать. Если по факту была кража. Теперь Вашему мужу грозит уголовная ответственность. Пусть нанимает адвоката. На основании ст.51 конституции рФ он вправе не давать показаний против себя. Удачи!

Здравствуйте! Ну ему еще придется доказывать факт кражи и почему это железо на месте и вообще на каком основании это железо ему принадлежит, тут много нюансов.