Неоправданно низкий размер пенсии - требуется перерасчет и необходимые документы

• г. Курск

Пенсию начислили с коэффициентом 1,2 хотя по зарплате получается более 1,5, так как пенсию начисляли по восьмидесятым годам когда я работал в Казахстане на газопроводе Средняя Азия-Центр в то время к заработной плате применялся коэффициент 1,7.Могу ли я расчитывать на перерасчет пенсии и что для этого надо (какие документы). с уважением Анатолий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо направить письменный запрос в отделение ПФР о предоставлении выписки по лицевому счету и подробного расчета размера пенсии. Перепроверить данные будет тяжело, но есть специалисты, которые могут помочь. Если ПФР допущена ошибка при расчетах, обращайтесь с письменным мотивированным заявлением о перерасчете размера пенсии. Если ПФР откажет, обратитесь в суд.