Уведомление от КредитЭкспресс - возможное описание имущества из-за просрочки платежа

• г. Биробиджан

Пришло смс от кредитэкспрес что выезд запланирован на 10.07.2017. у меня была просрочка я её не оплатила они могут описать моё имущество.

Ответы на вопрос (3):

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Никакой кредитэкспресс Ваше имущество описать не сможет, это обычное запугивание со стороны МФО, говорите им, чтобы обращались в суд и там будете решать все вопросы.

Здравствуйте! В данном случае только по решению суда судебные приставы имеют право описать ваше имущество. В соответствии с законодательством РФ.