Страховая втб 24 тянет выплаты по страховому случаю, рак молочной железы, все документы отправления. Проверенны.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Если страховая компания нарушает сроки выплаты, предусмотренные правилами страхования, то пишите в их адрес мотивированную претензию и направляйте заказным письмом.

Тогда необходимо обращаться с претензией в адрес страховой, а в случае отказа, с исковым заявлением в суд.

Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.