Снимать деньги со счета несовершеннолетнего ребенка и получить согласие опеки для покупки земли без нотариуса - правила и возможности

• г. Лысьва

На моего несовершеннолетнего ребенка открыта сберегательная книжка на которой имеются денежные средства, можно ли я снимать деньги со счета несовершеннолетнего ребенка, если сумма не превышает размер прожиточного минимума? И можно ли получить согласие опеки, по договору на покупку земли без нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Деньги со счета несовершеннолетнего вы можете снимать только с согласия органа опеки и попечительства по месту жительства. Согласие выдается в любом случае без нотариуса.