Изменение управляющей компании ЖКХ привело к отсутствию оплаты за воду и отопление на протяжении трех месяцев - имеют ли право выставлять счет по новым тарифам?

• г. Мценск

У нас поменялась управляющая компания жкх и уже три месяца не берут с нас плату за воду и отопление, мотивируя это тем, что у них нет тарифов. На вопрос когда будет выставлен счет, ответили, что в июле, то есть когда будут новые тарифы. Имеют ли они права за апрель, май,июнь выставлять плату по тарифам июля месяца (когда прошло повышение тарифов на коммунальные услуги)?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Ольга! Нет, за апрель, май и июнь Вы будете платить по тарифам, действовавшим на тот период, а за услуги, предоставленные с 1 июля по новым тарифам.

Здравствуйте! До введения новых тарифов, за предшествующие месяцы платежки должны быть предъявлены по старым. Удачи Вам всего доброго.

Не имеют права, потому что тарифы устанавливаются заранее, за полгода. Тарифы можно узнать в Министерстве ЖКХ и строительства региона, по тарифному регулированию.

Это бред по поводу отсутствия тарифов, с 1 июля тарифы поднялись, однако данные тарифы не имеют обратного действия, поэтому ваша компания что-то мутит. Напишите жалобу в жилищную инспекцию.

Ссылаются на отсутствие тарифов. И счета будут выставлять по имеющимся тарифам.

В таком случае Вы вправе подать жалобу на действия управляющей организации в жилищную инспекцию и в прокуратуру. Сведения о тарифах находятся в общем доступе на сайте Правительства области.