Как поступить, если судья отказал в выдаче исполнительного заявления написанного заранее через месяц до вступления в силу решения?

• г. Омск

Решение вступит в силу через месяц, а я написала заявление на выдачу исполнительного заранее и отдала в канцелярию, судья мне отказала в выдаче исполнительного по телефону, что мне делать в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Вам правильно отказали, никакого исполнительного листа вам выдавать не обязаны, пока решение не вступило в законную силу

Удачи Вам. Анна Титова.

Исполнительный лист выдается только после вступления решения суда в законную силу, поэтому придется ждать и вам отказали правомерно. Может быть ответчик будет обжаловать решение, тогда оно вступит в силу еще позже, то есть пока не пройдет апелляционный суд.

ВАЖНО - имеет значение о чем решение суда.

В некоторых случаях его исполнение может быть немедленное...

И прежде следует выполнить процессуальные действия.

Решение с ПФР о включении периода в страховой стаж для начисления пенсии,