С какого возраста дети могут самостоятельно посещать лагерь в Италии без сопровождения родителей?

• г. Самара

С какого возраста дети могут вылетать за пределы РФ по путевке в лагерь (италия) без сопровождения родителей? Папа провожает до стойки регистрации и ребенка встречают в аэропорту Италии.

Ответы на вопрос (7):

С любого возраста могут выехать, никаких ограничений нет, но я вам рекомендую заказать в авиакомпании услугу "сопровождение". Это недорого, но вы зато будете спокойны.

Ребенок старше 12 лет может выезжать за границу без сопровождения.

Однако, эти правила действуют только для российских перевозчиков

В нотариальном согласии в этом случае делается указание о том, что ребенок выезжает самостоятельно без сопровождения.

Здравствуйте! В данном случае старше 12 лет могут по данному обстоятельству вылетать за границу.

В соответствии с законодательством РФ.

Сопровождение есть, нотариус не желает выдавать разрешение на выезд ребенка без родителей, как ей это доказать? Где можно взять образец разрешения?

Доброго времени суток

Нотариусов сейчас очень много, если один отказывает, идите к другому, никаких образцов нет, нотариус составляет документ самостоятельно

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам ничто не мешает обратится к любому другому нотариусу, их сейчас полно на каждом шагу. Выбирайте любого, кто сделает, проблем нет.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится к нотариусу по данному обстоятельству. У всех цены разные. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!