Могу ли я купить квартиру у родителей на сертификат по молодой семье +наличные средства. И можно будет получить налоговый вычет?

• г. Лысьва

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.5 ст.220 Налогового кодекса РФ имущественный налоговый вычет при покупке квартиры/дома/земли не применяется в случаях, если сделка совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми. К взаимозависимым лицам относится родители. Покупая квартиру у родителей, вы не можете заявлять имущественный вычет.