Что произойдет с недвижимостью в случае смерти получателя доли при процедуре дарения?

• г. Москва

У меня вопрос по наследственному делу, при процедуре дарения к примеру доли в имуществе (недвижимости). При кончине доли получателя, что будет с недвижимостью.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Алексей! Наследодатель может как подарить, так и продать, или оформить на вас завещание. По договору дарения, так же как и по договору покупки-продажи, право собственности на квартиру переходит к вам сразу после регистрации, вы становитесь собственником квартиры. Оспорить договор дарения, очень сложно. По завещанию есть риск, что вы не получите имущество в полном объеме, его придется делить с другими наследниками первой очереди (мужем, детьми, родителями умершего), даже если будет составлено завещание на вас, может возникнуть такая ситуация, когда нетрудоспособные (пенсионеры), даже если они не будут упомянуты в завещании будут иметь свою обязательную долю. Для оказания квалифицированной консультации, вам лучше обратиться к юристу. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте Не совсем понятен ваш вопрос Если наследодатель подарит при жизни долю в имуществе одаряемый зарегистрируют эту долю на себя то есть произойдет переход права собственности Удали будет новый собственник при смерти наследодателя вступать в наследство можно только в отношении того имущества которые зарегистрированы на дату смерти на самом наследодателя этой доли у наследодателя не будет.

Здравствуйте, Алексей! В случае смерти его доля перейдет наследникам по закону или по завещанию. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.