Какой иск в суд готовить, чтобы обязать сдавшего комнаты собственника вернуть деньги хотябы на погашение долга по кв. плате.

• г. Санкт-Петербург

Помогите советом. В квартире несколько собственников. И один из них сдал комнаты в квартире без согласования с остальными. Деньги забирает себе.

Договора аренды с жильцами у меня есть и расписки в получении денег. Какой иск в суд готовить, чтобы обязать сдавшего комнаты собственника вернуть деньги хотябы на погашение долга по кв. плате.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

В данном случае необходимо предъявить в суд исковое заявление о взыскании убытков.