Какой можно заключить договор без оплаты труда? Но издать приказ по предприятию.

• г. Краснодар

Какой можно заключить договор без оплаты труда? Но издать приказ по предприятию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!- бесплатный труд не предусмотрен действующим законодателством разве что расширить должностные обязанности и то вопрос

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Рабский труд запрещен Конституцией Российской Федерации - п.3 ст.37: Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. На предприятии внесли изменения в Положение об оплате труда о переносе сроков выплаты заработной платы и аванса (издан приказ, работники уведомлены), Скажите, пожалуйста, через какой промежуток времени можно снова внести изменения в Положение об оплате труда (издать приказ) на новые сроки выплаты зарплаты и аванса?

Унитарному предприятию оказаны услуги связи без договора. Исполнитель предъявил претензию об оплате фактически оказанных услуг. Договор мы должны заключать только через торги, соответственно задним числом мы заключить его не можем. Как правильно оформить оплату услуг?

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

На основании положения об оплате труда нам положена доплата за работу в фортификационном сооружении, можно ли без внесения изменений в коллективный договор, (в нем нет такого пункта) издать приказ об установлении такой доплаты.

Я работаю в государственном унитарном предприятии свердловской области, на предприятии утверждено положение об оплате труда работников данного предприятия, утверждена ЕТС и распределение должностей и профессий по ступеням оплаты труда. Мной подписан трудовой договор с данным предприятиям, где точно прописана моя должность и мой месячный оклад в рублях.

Дело в том что мой оклад не соответсвует этому положению, он ниже на 2 ступени оплаты труда, при обращении к бухгалтерии предприятия был дан ответ что оклад в рублях который фигурирует в трудовом договоре мною подписан а значит положение об оплате труда не имеет никакого значения. Законно ли это? и зачем тогда предприятию утверждать положение об оплате труда работников если оклад работнику берется не из него?

Как заключить коллективный договор. На предприятии нет кол. договора, положения об оплате труда и премирования. Что нужно делать поэтапно, что бы обязать работодателя заключить такой договор?

Вопрос заключается в стажевой надбавке, положением об оплате труда это предусмотрено, указывается ли стажевая надбавка в трудовом договоре, и в приказе о приеме на работу? Или сначала нужно издать приказ об установлении стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли списывать расходы на ГСМ на предприятии в результате эксплуатации личного автомобиля работника в служебных целях на основании только приказа по предприятию? Или необходимо заключить договор аренды транспортного средства между предприятием и физическим лицом-работником предприятия?

Какой документ нужно издать по организации (приказ, доп.соглашение к труд. Договору и пр.)? Работники-водители. Какая должна быть оплата? На время простоя на территории организации находиться просто незачем.

Мне нужно составить уведомление для сотрудников ДОУ об изменении оплаты труда и издать приказ об ознакомлении с уведомлением, хотя еще не разработано новое положение об оплате труда. Правильно ли так. с уважением Вал. Ник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение