Поэтапное руководство - Как заключить коллективный договор и внедрить оплату труда и премирование на предприятии без соответствующих положений

• г. Кумертау

Как заключить коллективный договор. На предприятии нет кол. договора, положения об оплате труда и премирования. Что нужно делать поэтапно, что бы обязать работодателя заключить такой договор?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Выберите представителя трудового коллектива, который от имени работников предложит администрации проект кол договора

УДАЧИ ВАМ

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Это постигнет работодателя к законным действиям.