Можно ли ввести участника в ООО?

• г. Калининград

Можно ли ввести участника в ООО, если имеется не распределенная доля принадлежащая обществу, которой больше года?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! Нет не можете доля принадлежащая обществу должна быть распределена в течении года. Если этого не произошло то Вы были обязаны уменьшить размер уставного капитала на эту сумму. Химичить с распределением доли задним числом не рекомендую можно попасть на штраф за несвоевременное предоставление сведений в ЕГРЮЛ.