Могу ли я отказаться от дополнительной диспансеризации при работе на госпредприятии?
₽ VIP

• г. Воркута

Помогите, пожалуйста, найти ответ на вопрос:

Я работаю на гос. предприятии. Прошла ежегодный медосмотр. Всё нормально, к работе допущена. Часто и длительно болеющей не являюсь. Никаких доплат за вредность не получаю. Законно ли требование работодателя пройти ещё и дополнительную диспансеризацию? Или это моё личное дело и я могу отказаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Галина, диспансеризация и есть медицинское обследование, медицинский осмотр. Уточните вопрос, что же все же хочет работодатель.

если работодатель требует, следовательно,это необходимо сделать, и для вас хорошо проверить свое здоровье