Фет сыну 24 года он может подать на рвп по родителю или нет.

• г. Санкт-Петербург

Я гр армении скоро получу гр ажланство Рос. фед сыну 24 года он может подать на рвп по родителю или нет.

Ответы на вопрос (4):

В соответствии статья 14 Федерального закона "О гражданстве РФ", Ваш сын не сможет получить российское гражданство в упрощенном порядке

Но ему гораздо проще будет получить гражданство на территории Армении в консульстве России, так как не нужно будет оформлять ни РВП, ни вид на жительство, он сразу сможет подать документы на оформление гражданства России.

Здравствуйте! Если вы не находитесь на пенсии и сыну уже есть 18 лет, то по этим основаниям подать документы на гражданство не может. Ему нужно в начале оформить РВП и ВНЖ. Удачи вам!