Пришла забирать ребенка из садика, а он сидит один на детской площадке без воспитателя. Что в таком случае делать?

• г. Краснодар

Пришла забирать ребенка из садика, а он сидит один на детской площадке без воспитателя. Что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете сообщить об этом заведующей детским садом, указать самому воспитателю на данный случай. Возможно, что имела место форс-мажорная ситуация и воспитателю пришлось отойти от ребёнка.

Здравствуйте, Наталия.

Необходимо написать претензию на имя руководителя дошкольного учреждения (не будет мер - обратиться в департамент образования).

Она общалась с воспитателем с другой группы, совсем с другой стороны площадки, я так поняла, что она была не в курсе его присутствия в д.с т.к с утра был другой воспитатель.

Сотрудники должны понести ответственность, тем более, ребенок длительное время вообще был без присмотра, учитывая, что о его присутствии даже не знали.