Аннулирование ареста автомобиля после истечения срока исполнительного листа

• г. Калининград

Арестован автомобиль решением судьи по уголовному делу в счет возмещения материального ущерба потерпевшему. Срок исполнительного листа кончился, прошло больше трех лет. Потерпевший не шевелится, по иску тишина. Можно забрать арестованный автомобиль?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если исполнительное производство не окончено, то срок исполнения не кончился, исполнительные листы могут находиться у приставов годами.

Обратитесь к приставам, и выясните, по какой причине не реализовано арестованное имущество, и можете ли Вы его забрать.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день, Василий! А почему вы решили, что срок исполнительного листа закончился? Так просто вам автомобиль не отдадут. Обращайтесь с иском в суд, предоставляйте доказательства выплаты материального ущерба и снимайте авто с ареста. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!