Необходимость замены счетчика на ГВС в поселке с плохим качеством горячей воды и ограниченным использованием водонагревателя

• г. Владивосток

Пришло уведомление от теплоснабжающей компании заменить счетчик на ГВС за свой счет. В связи с тем, что в нашем поселке горячая вода очень плохого качества и предоставляется только в отопительный сезон (с ноября по апрель), мною установлен водонагреватель и горячей водой не пользуюсь совсем, показания счетчика за период эксплуатации не изменились (такие же как и при установке). Надо ли мне в таком случае делать замену счетчика на новый.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Если вы не поменяете счётчик, то за горячую воду вам будут начислять по нормативу.

И всем всё равно, будете ли вы пользоваться горячей водой или нет

Всего хорошего.